Разминка для тренинга командообразования “В связке”

Игра экстремального разогрева. Без особой надобности лучше не применять. В ней есть тесный телесный контакт, а он для наших людей не очень привычен. Нам легче поговорить, даже в глаза посмотреть, а вот трогать друг друга, соприкасаться – это не сразу. Однако я использую эту игру для разогрева, просто чувствую, с какой группой она пойдет, а где лучше чем-то заменить. 

Все участники встают в шеренгу, берутся за руки и “закручиваются” по спирали, образуя тесный кружок. А тренер это дело еще больше усиливает – обматывает веревкой на уровне бедер, не очень туго, но достаточно плотно. И так они оказываются в общей связке. А дальше – надо переместиться в противоположную часть комнаты (а иногда – и вернуться обратно) и при этом каждый должен назвать свое имя и сказать о себе три каких-либо факта.

Со стороны это выглядит так: ползет по комнате клубок из десяти – двенадцати человек и из него доносится: “Я – Саша, я катаюсь на горных лыжах, у меня есть маленький сын, я коллекционирую джазовую музыку”, “Я – Надя, я была в Индии, я люблю долго спать, у меня в квартире растет фикус” и т.д. Когда они дойдут до конца, станут почти родными. Но праздновать победу после выполнения задания не стоит, имеется продолжение. А именно – возвращаете всех на стулья и предлагаете рассказать друг о друге, каждый об одном человеке.

Ну, и, конечно, вспомнить имена. Вот теперь – все. Группа, у которой это получилось и сопровождалось яркими положительными эмоциями, разогрета, я Вас уверяю!

 

Разминка для тренинга командообразования “В связке”: 1 комментарий

  1. Очень понравилась! спешу применить! хоть бы группа попалась та,где сработает))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *